Что делать, если банк, где вы взяли кредит, лишился лицензии и теперь требуют взыскать долг - истек ли срок давности?
Брала кредит в банке. У данного банка отозвали лицензию в 2016 году. Платила исправно через автосписание. Потом мои платежи стали возвращаться мне обратно. В банк обратиться не было возможности. Он закрылся. Сейчас мне звонит юридическая контора с целью взаскать долг. Какие должны быть мои действия и истек ли срок давности кредита.
Скорее всего срок исковой давности истек. Рекомендую вам ничего не платить и дождаться когда они подадут иск в суд. После этого можно будет составить возражение на иск.
Срок давности-3 года. По телефону могут быть и мошенники.
Шлите кредитора в суд решать спор, в суде просите суд применить СИД.