Директор школы поставил моего ребенка на учёт в полицию без моего согласия, что делать?
Ребёнку почти 14 лет. На уроках ведёт себя плохо, пытается показать себя крутым, разговаривает на уроке Это со слов директора школы. Директор школы сказала, что поставит его на учёт в полицию. Имеет ли право директор школы поставить на учёт без моего ведома и согласия? Причем ходили к двум психологам, говорят хороший адекватный ребенок. И в остальной жизни всегда спокойный и рассудительный. Говорит, что ведёт себя так, поэтому что устает от восьмого урока и он не кажется ему интересным Сейчас поставили его на школьный учёт на 3 месяца. Так как это поведение было неоднократным. Как нам поступить лучше?
Нет оснований для постановки на учет в полицию.
Для этого нужно совершить административное правонарушение или преступление, предусмотренные КоАП РФ или УК РФ.
Внутренний учет не значит для ребенка ровным счетом ничего.