И должна ли быть сразу заблокирована карта с момента подписания данного заявления?
Пришла в банк сдать овердрафтную карту, которой никогда не пользовалась, соответственно и задолжности по ней нет. Написала заявление о прекращении действия банковской карты, которое было подписано обеими сторонами (копия имеется). Скажите, имеет ли право сотрудник банка отдавать на руки клиенту действующую (подчеркну, непросроченную) карту, а не собственноручно уничтожить её? И должна ли быть сразу заблокирована карта с момента подписания данного заявления? Имеет ли право банк провести по базе моё заявление днём позже? Спасибо заранее.
Людмила, такие нюансы в законодательстве не прописаны.