Арестованы счета из-за долга в 240 тысяч - можно ли избежать проблем, регистрируясь как самозанятый?

Арестованы счета. Общий долг 240 тысяч. Плачу приставу, но меньше чем он запросил, и через раз. Официального дохода нет.

Если я зарегистрируюсь как самозанятая и у меня там будет доход 10-15 тыс. Это как то поможет? Ну типа с этого дохода будут снимать 50% и всё. Дергать не будут?

Лучший ответ

Светлана, да, будут также снимать 50 процентов.

Дергать вряд ли будут, так как вы будете такими небольшими частичными погашениями доказывать свое стремление оплатить долг, а не уйти от его погашения.

Основание закона:

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Наконец-то все понятно, благодарю!