Семья сталкивается с банкротством после роста платежей по валютной ипотеке в швейцарских франках - вопросы о новом законе, рассмотрение дел и учет имущества в период брака
1. Количество дел о банкротстве = количеству граждан заявителей.
2. Совместное нажитое имущество, в том числе ипотечная квартира, будет учитываться в составе конкурсной массы. Т.е. Вы квартиру потеряете.
3. При отсутствии источника доходов будет процедура реализации имущества, по результатам которой непогашенная сумма будет считаться погашенной.
Вряд ли для Вас есть смысл в банкротстве.
Арбитражный управляющий Виталий Снытко.
Дорого времени суток!
Исходя из изложенного и не обладая иной информацией, мы усматриваем основание для признания сделки недействительной вследствие того, что она противоречит нормам закона. Т.е., согласно законодательству и Конституции, все расчеты производятся в рублях. Иные сделки можно признать недействительными. Кроме того, вероятно, что Вы переплатили стоимость квартиры. При таких обстоятельствах возможно:
1. признать договор недействительным и передать сторонам то, что у них было до заключения договора, а именно, Вам деньги, инвестору квартиру.
2. Произвести перерасчет и переплату за квартиру вернуть.
С уважением, ООО "КПП "Advocatus"
тел. 8-913-017-71-224