Могут ли призвать на мобилизацию, если ухаживаю за ивалидом с диагнозом острый шизофрения и Паркинсона 2 группы?
Скажите могут ли призвать на мобилизацию если я ухаживаю за родным дядей он ивалид 2 группы диагноз ОСТРАЮ ШИЗОФРЕНИЯИ ПАРКИНСОН ЕСТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ МЭС! ОН ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ХОДИТ ДЕТЕЙ У НЕГО НЕТ ТОЛЬКО РОДНАЯ СЕСТРА НО ОНА ТОЖЕ ПОЖЕЛАЮ ОЧЕНЬ Я ЖИВУ ВМЕСТЕ С НИМИ! В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ У МЕНЯ СТОИТ КАТЕГОРИЯ В.
Лучший ответ
Аleksandr, не могут, при указанных в вопросе обстоятельствах. Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-Ф. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации".