Как безопасно продлить аренду квартиры при отсутствии пункта о пролонгации в договоре на 11 месяцев?
Договор аренды квартиры заключен на 11 мес. Нет пункта про пролонгацию. Есть пункт, что наймодатель должен письменно предупредить нанимателя не позднее чем за 1 месяц до истечения срока действия договора о своём намерении перезаключить договор на новых условиях.
Это значит, что нельзя оформить дополнительное соглашение на продление договора и нужно подписать новый договор?
Лара, здравствуйте. Если продолжите проживать в квартире - договор будет считаться заключенным на неопределенный срок.
Можно заключить доп. соглашение, можно новый договор, если стороны сумеют об этом договориться.