Владелец требует ранний выселение из снятой квартиры - возможна ли компенсация по договору?
16 апреля 2014 года сняли квартиру на 11 месяцев по договору (у натариуса не заверяли) до 16 марта 2015 года. Условия договора нами нарушены не были, квартиру содержали в чистоте, своевременно вносили плату за пользование и т.д.Но в середине сентября нам позвонил хозяин и сказал что нам нужно сьехать до 1 ноября, т.к он решил продать квартиру. У меня маленький ребенок, денег на переезд, на риэлтора, на снятие новой квартиры нет. Должен ли он нам выплатить какую либо компенсацию за неистекший срок договора? В договоре прописаны след. Пункты:5.7 Если в ходе исполнения настоящего договора будет выявлен факт нарушения Наймодателем п.2.3. (письменно предупредить Нанимателя не позднее, чем за один месяц до истечения срока действия настоящего Договора о своем намерении перезаключить Договор на новых условиях или об отказе от заключения нового договора, а также о готовящемся отчуждении Обьекта (мене, продаже, дарении ит.д)за три месяца до отчуждения.) Договора, а именно факт сообщения им недостоверных сведений, препятствующих либо делающих невозможным использование Обьекта, Наймодатель обязан уплатить Нанимателю штраф в размере месячной ставки арендной платы Обьекта.
Здравствуйте. Он Вас больше чем за месяц предупредил, так что ничего взыскать не получится