Приобретение автомобиля с залогом - риски и действия владельца

Купили машину пробили ее через сайт гибдд все чисто при записи на переоформления вылезло что залог в федеральной нотариальной палате, как мне пояснили человек на кого оформлена машина это первый хозяин проходит или прошёл процедуру банкротства, на машине 4 хозяина запретов на рег действия и розыска нет. Каковы мои риски если я ее себе оставлю и переоформлю ее на себя? И как мне поступить лучше?

Лучший ответ

Здравствуйте

Проблем много будет.

Придется обращаться в суд и снимать залог. Нужно будет получать документы и прослеживать историю машины.

Лучше не покупать автомобиль.