Можно ли призвать мужчину, который не служил в армии, но занимается бизнесом?
Мужу 44 года, через 2 месяца 45,в армии не служил, но весть военная кафедра, так же занимается бизнесом (строительство ЛЭП), есть люди, которые официально устроены у него на работе, могут ли призвать и можно ли получить отсрочку?
Лучший ответ
Могут мобилизовать. Основания для отсрочки перечислены в ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и Указе Президента от 24.09.22. № 664.
Спасибо за ответ!
Да, он подлежит мобилизации. При строго определенных обстоятельствах может быть дана отсрочка.
Спасибо, Вы мне очень помогли!