Три месяца работы без трудового договора - что делать?
Здравствуйте, Любовь
Обратитесь лично к директору если это возможно, огласите ему свою просьбу оформить трудовые отношения как положено. В случае отказа, напишите письменную претензию, отправьте ее по почте заказным письмом с уведомлением (чтобы на руках было доказательство отправки), почтовую квитанцию необходимо сохранить.
В досудебной претензии укажите просьбу заключить трудовой договор, обязательно укажите дату с которой вы приступили к работе.
Работодатель обязан ответить вам на письменную претензию.
В случае если не ответит в течение 1 месяца или ответит отказом, обращайтесь в суд с исковым заявлением о понуждении к заключению трудового договора.
Напишите письменное заявление с просьбой выдать копию трудового договора на имя директора в двух экземплярах. В случае, если не выдадут, то нужно обращаться в трудовую инспекцию.
Добрый день! Обязаны отдать Ваш экземпляр трудового договора. Вы вправе подать жалобу в ГИТ своего региона (в т.ч. через интернет-сайт инспекции. См. опцию "Обращение в государственную инспекцию труда в субъекте РФ").