Как поступить, если в отпуске запросили военный билет и копию паспорта?
Как вести воинский учет
На основании предъявленного работником военного билета или удостоверения призывника заполните в его личной карточке раздел "Сведения о воинском учете" и карточку по форме N 10 (п. 28 Положения о воинском учете, п. 31 Инструкции по воинскому учету, п. 23 Рекомендаций по ведению воинского учета).
Не позднее 2 недель с даты приема или увольнения военнообязанного подайте в военкомат сведения о нем (п. 29 Рекомендаций).
Перед новым годом согласуйте с военкоматом приказ об организации воинского учета и план работы по ведению воинского учета (п. п. 22, 37, 39 Рекомендаций).
Ежегодно сдавайте в военкомат карточку учета организации и отчет о численности работников в запасе. Сроки и порядок их представления нормативно не установлены, обычно их сдают перед новым годом. Но лучше уточните это в военкомате, тем более что в вашем регионе могут быть свои бланки этих форм.