Как снять с регистрации несовершеннолетнего, владеющего другим жильём, из муниципальной квартиры?
Возможно ли снять с регистрации 17-летнего ребёнка из муниципальной квартиры, у которого имеется в собственности другое жильё, и который никогда не вселялся и не жил в этом жилье? И если он (его родители) оплачивают коммунальные платежи.
Лучший ответ
Все вопросы выселения регулируются ст. 31 Жилищного кодекса РФ.
Спасибо за ответ!
Да, попробовать можно. Иск будет - о признании утратившим право пользования жилым помещением.
Дальше уже как суд себя поведёт и сколько судебной практики нарыть и представить суду вместе с иском.
Спасибо за помощь!
ЖКУ оплачиваются и н/л вправе участвовать в приватизации квартиры. Шансов больших нет у вас.