Председатель кооператива требует дополнительную оплату коммунальных платежей - что делать, если я прописана только в одной квартире?
У меня вот такой вопрос: я имею в собственности две квартиры. В одной прописана я одна, вдругой мои родители. Где я прописана одна, я оплачиваю коммунальные платежи, в другой квартире, где прописана мои родители они также оплачивают ком. платежи. Где живут мои родители, дом кооперативный. Сейчас в этом доме поменялся председатель, который хочет, чтобы я оплачивала ком. платежи дополнительно со своими родителями, а также хочет сделать мне перерасчет ком. платежей с 1 января 2008 г. (я купила квартиру у родителей в ноябре 2007 года) Правомерны ли его действия, если я оплачиваю ком. платежи, где прописана, а во второй квартире оплачивают ком. платежи мои родители.
Лучший ответ
Уважаемая Лидия! Действия председателя неправомерны, их можно обжаловать в судебном порядке.
Лидия, возьмите с места фактического нахождения справку (в домоуправлении) о своем проживании. Эту справку предоставьте председателю-вопрос отпадет сам по себе. Вы лишите этого человека оснований требовать с вас оплату.
Удачи.