Дарение валюты резидентом РФ - вопросы налогообложения.
Резидент РФ дарит валюту в количестве 3000 евро также резиденту РФ с российского счета в зарубежный счет в банке. Однако, не совсем ясно облагается ли такой дар налогом. Я так понимаю, это регулируется статьей 217 НК РФ пункт 18.1. Но не понятно, валюта относится к этому перечню (который не облагается налогом)?
Все подарки свыше 4000 руб, в том числе и деньги, облагаются налогом. Нам на работе подарили карты известного магазина на сумму 8000 р, пришлось всем платить налог, все чертыхались.
От налога на подарок освобождают только родственников.