Право на отсрочку от частичной мобилизации для студента негосударственного вуза с государственной аккредитацией, имеющего 11 классов образования и опыт службы в армии.
Предоставляется ли отсрочка от частичной мобилизации, студенту колледжа на базе негосударственного вуза с государственной аккредитацией, образование 11 классов, 33 года, отслужил в Армии.
Нет, отсрочки не будет, так как учреждение негосударственное.
Но в тоже время Шойгу обещал, что кто учится в частных учреждениях, также будет отсрочка предоставлена.
На основании Указа Президента РФ от 24.09.2022 года № 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации» и п. 2 ст. 18 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ».
Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.
Вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г.
Здравствуйте, Ольга! Пока нет, т.к. в Указе речь о государственных образовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию. Пунктом 1 Указа от 24 сентября 2022 года № 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации» установлено, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые. Если будут внесены изменения в Указ, то разве что тогда.
Предоставляется отсрочка в соответствии с президентским указом 664 от 24.09.22, но если программа обучения имеет госаккредитацию.
Предоставляется, если программа обучения имеет государственную аккредитацию. А само обучение — по очной или очно-заочной формам.
Только в этом случае выполняются условия отсрочки, перечисленные в Указе
президента РФ №664 от 24.09.2022 г:
обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.
Здравствуйте, Ольга!
Отсрочка на данный момент предоставляется только студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые. Из этого и нужно исходить.
Студентов пока не призывают. Об этом говорил министр обороны РФ Шойгу. С.К.
Указ от 24 сентября 2022 года № 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации»,п.1