Отсрочка при получении среднеспециального образования имея высшее юридическое.
Имея высшее юридическое образование пойти получать среднеспециальное будет ли отсрочка в таком случае? Среднепрофессиональное получаю впервые получается.
Всё верно, отсрочка вам полагается, препятствий Указ Президента РФ «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации» не содержит.
Учтите только, что в редакции данного Указа на данный момент вам нужно поступить в государственный колледж на имеющую государственную аккредитацию программу обучения.
Если во время учебы в ВУЗе отсрочка не предоставлялась, а среднее профессиональное образовательное учреждение имеет государственную аккредитацию - есть право на отсрочку согласно Указу Президента РФ от 24.09.2022 N 664 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации"
Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.
Удачи.