Москва, 01.04.2019, 14:46

Как получить второе высшее образование в США со своим российским юридическим дипломом и обойти начальные ступени обучения для изучения психологии?

Вопрос №15551717 из г. Москва
опубликован 01.04.2019, 14:46
Как имея российский диплом о высшем юридическом образовании получить второе высшее образование в США? Могу ли я сделав эвалюацию, пойти учиться на психолога, минуя первые ступени обучения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна.

Татьяна Владимировна ответила Вам на часть вопроса. Я могу лишь немного дополнить его, посоветовав следующий алгоритм действий:

1. Подберите себе подходящий американский университет с подходящей программой.

2. Свяжитесь с приемной комиссией и выясните у них, что следует делать с Вашим российским дипломом, чтобы Вам засчитали хотя бы какие-то кредиты. У них же можно узнать. Эвалюацию какой организации они принимают. Некоторые университеты имеют список таких организаций.

3. В порядке альтернативного пути, поинтересуйтесь, можно ли поступить на магистерскую программу по психологии, используя Ваш российский диплом как необходимую ступень бакалавра.

Желаю Вам удачи.

01.04.2019, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Добрый день Анна,

Ответ на первую часть вопроса - Да. Вам придется поставить в РФ апостиль на диплом и вкладыш с оценками. Далее Вам необходимо самостоятельно разыскать центр подтверждения иностранных дипломов рядом с вашим местом жительства. Если Российский ВУЗ признается системой США вам выдадут эвалюешн. Ответ на второй вопрос сложнее дать, так как зачет (credit) сданных предметов будет происходит по той специальности которая указана в дипломе, а у вас диплом юриста а не психолога.

01.04.2019, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Теоретически, имея диплом бакалавра или магистра и спонсирующего Вас американского работодателя, Вы можете претендовать на рабочую визу Н 1 В. Получите ли Вы эту визу на практике - вопрос другой... Разумеется, при наличии американского диплома получить такую визу бывает значительно легче, т.к. снимается часть вопросов о соответствии Ваших образования и квалификации американским.

02.04.2019, 20:14

А если я получу второе высшее образование у себя в России, то смогу ли я устроиться в США на работу имея степень магистра по психологии?

02.04.2019, 10:01

Нет, точнее если получу диплом Бакалавра.

02.04.2019, 10:38

Да, это понимаю, но это не о моей ситуации.

Мой супруг - американский гражданин.

Моя Виза в процессе становления.

Сейчас я живу ещё в России.

И я подумала о том, что бы пройти тут профессиональную переподготовку. В этом уч.заведении, тоже выдаётся диплом о прохождении проф. Подг. и присвоении квалификации - психолог практик или другие.

И вот с такими 2 мя дипломатами, смогу ли я устроиться там? Будет ли это все хоть как то котироваться в сша?

02.04.2019, 20:30

Ахаха, только сейчас увидела «американский гражданин», извиняюсь)

Супруг - Гражданин США.

03.04.2019, 02:09