Как защититься от недобросовестного работодателя, который хочет повесить недостачу при увольнении без подписанного договора материальной ответственности и актов инвентаризации?

• г. Волгоград

Договор материальной ответственности не подписывала, ревизия проходила без актов инвентаризации. Хочу уволиться, написала заявление, отработала две недели, а работадатель не подписывает приказ об увольнении и хочет повесить недостачу, в следствии этого не могу устроиться на другую работу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вас обязаны уволить и рассчитать, если отработали 14 дней.

Пишите жалобу в Трудовую инспекцию, или Прокуратуру.

С Уважением!