На трассе сбили моих телят ДТП 2 машины как быть.
Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
ДТП - это в том числе происшествие, при котором причинен материальный ущерб.
Значит здесь нужно отталкиваться от того, что это считается ДТП.
отдельно назначается штраф виновникам ДТП от ГИБДД, отдельно компенсация ущерба от виновника пострадавшему.
В данном случае телята - это ваше имущество по Гражданскому кодексу (ГК), работает ГК Статья 1079 Если в результате ДТП был ущерб, нанесенный авто (источником повышенной опасности), то виновники
обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.,
если вы сами не нарушили правила ухода и присмотра за своими телятами, что привело к их гибели и ДТП. У вас телята, а в машинах люди.
Вы виновны в том, что животные вышли на трассу. Теперь Вам придётся возмещать ущерб пострадавшим в ДТП автомобилям.