Могут ли забрать в армию во время мобилизации после прохождения военной службы?
В прошлом году знакомого забрали в армию и приехал в этом году в июне. Могут ли его забрать во время мобилизации? Обычно должны раз в 3 года собирать на военные сборы.
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгений. Если ваш знакомый подпадает под критерии лиц, подлежащих мобилизации, он может быть мобилизован. Периодичность военных сборов, в данном случае, значения не имеет.
Могут забрать требования по военным сборам здесь не действуют.