Может ли машинист экскаватора с профессиональным заболеванием радикулопатией работать при запрете на условия труда?

У работника (машинист экскаватора) установлено профессиональное заболевание радикулопатия, утрата профессиональной трудоспособности 20 % в прп указано может работать при изменении условий труда, вопрос может ли работать пострадавший, машинистом экскаватора, если в заключении из центра профпотологии указано запретить возвращению на работы с общей вибрацией, длительностью сиденья, неудобная поза и фиксированная поза и тд.

Лучший ответ

..см. программа реабилитации инвалида (ИПР) какие требования к рабочему месту...