Иваново, 03.10.2022, 19:28

Как вернуть не законно взысканные деньги при наложенном аресте на карту из-за кредитных задолженностей

Вопрос №19811692 из г. Брянск
опубликован 03.10.2022, 19:28
У меня приставы наложили арест на карту из-за кредитных задолженностей. Картой я не пользуюсь. Пенсию получаю на руки. Три месяца я получала 50% пенсии, а 50% было удержано. Ходатайство о сохранении прожиточного минимума мною было предоставлено и в течение трёх месяцев на карту, на которую был наложен арест, производились возвраты денежных средств и тут же взыскивались приставом, т.е. я не получала возвращённые средства, о чём свидетельствуют платёжные и инкассовые поручения из Сбербанка. Куда я могу обратиться, чтобы вернуть не законно взысканные денежные средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начните с того, что напишите жалобу через интернет-приемную ФССП. Приложите документы, изложите подробно дело и дождитесь ответа. В суд всегда успеете подать.

03.10.2022, 19:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте. В рамках КАС РФ, так надёжнее.

03.10.2022, 19:29

Вы можете обратиться в суд.

03.10.2022, 19:31

Это как? Простите? Не поняла.

03.10.2022, 19:31

Это в рамках правового сопровождения.

03.10.2022, 19:34