Могут ли посадить молодого человека 18 лет с условным сроком, если от него забеременела девушка 17 лет.
Если всё было по обоюдному согласию, то нет.
С уважением.
Нет, если близость между ними состоялась с согласия девушки.
Никого не посадят, для этого нет никаких оснований.
А если органы опеки можно сказать"принуждают" жениться какой статьей я могу защитить себя?
Органы опеки ни к чему не могут принудить. Нет у органа опеки таких полномочий.
Статьей 1 семейного кодекса РФ
3. Регулирование семейных отношений осуществляется в соответствии с принципами добровольности брачного союза мужчины и женщины,