Я говорю раз не срастается возврати деньги мне, раз машины еще нет, опять истории хорошо но завтра и так еще пол месяца.
Павел!
Претензию ему пишите и в суд подавайте
Павел, хотя явно, что вас обманули, но для возбуждения дела о мошенничестве недостаточно оснований. Даже если вы обратитесь в полицию и дело возбудят, если не найдется других потерпевших от данного лица, вам будет предложено обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства. Вам необходимо будет подавать исковое заявление о взыскании долга, так как по сути согласно расписке вы дали человеку деньги в долг.
Павел, в наше время когда новых машин в автосалонах навалом, в т.ч. ВАЗа, пользоваться какими-то "серыми схемами"... Ясно, Вам пообещали "по дешёвке"...
На данный момент Вам надо подать иск в суд о взыскании денег по расписке.
Павел, обратитесь в суд и взыскивайте денежные средства.