Спор о ковре - история жилья, продажи и конфликта с новыми покупателями

Помогла знакомым, у которых снимала три года жильё, продать квартиру. Они мне отдали, что им не надо, разные вещи, в том числе и ковёр. Ковёр отдали после сделки, покупатель ещё жил в квартире до тех при, пока сделка не была проверена разными органами. Новые хозяева позвонили мне и участковому с требованием вернуть ковёр. В договоре описи вещей не было. Угрожают хищением. Хозяин сам снял ковёр, положил мне в машину. Сейчас он уехал. Ковёр ценности не представляет, но сам факт как бы хищения мне предъявляют. Участковому отправила договор, где нет описи. Давят на то, что я учитель и зачем мне проблемы. Я стою на своём, дело совести и моего достоинства. Новым покупателям объяснила, что купили стены, в итоге разговор с полицией. Есть ли у меня шансы доказать свою правоту? Спасибо.
Лучший ответ

У них нет шансов доказать Вашу виновность, а правда на Вашей стороне.

Можно даже их за заведомо ложный донос привлечь.

Спасибо, просто пугают тем, что я учитель и лучше не связываться,. с полицией. Поэтому, как всегда, попросила здесь помощь.

Да, у вас есть шансы доказать свою невиновность.

Наконец-то все понятно, благодарю!