Доброе утро я у меня сын 16 летучится в коледже я отец одиночка проживаем совместно жена умерла могут ли призвать на мобилизацию.
Критерии: "имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет"..
А потому Препятствий для призыва по мобилизации, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и указом президента РФ не имеется.
Дима, ваш сын пока еще несовершеннолетний. Значит вас призвать не могут.
Т (ст.18 закона № 31-ФЗ о мобилизации)
Цитата:
4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);