Возмещение дополнительных расходов на лечение ребенка - как правильно рассчитать иск и чего ожидать со стороны бывшего мужа?
Муж подал на уменьшение алиментов до 1/6, ребенок болен, я собираюсь подать иск на возмещение дополнительных расходов, согласно ст. 86 СК. Как они будут возмещаться если присудит суд, у меня есть чеки за посл. 10 месяцев на лекарства со счетами (все лекарства соответственно оговорены в справке от врача), могу ли я попросить суд возместить 50% от уже уплаченных сумм и выплачивать в дальнейшем ежемесячно определенную сумму, скажем опираясь на те же чеки, высчитать среднюю величину и обязать выплачивать 50 %, т.к. болезнь предполагает непрерывное ежемесячное лечение. Как правильно все рассчитать и что такое дополнительные расходы, которые предполагается произвести в будущем, что к ним относится? Каких подвохов можно ожидать подавая данный иск со стороны б/мужа, он конечно будет возражать. В каких случаях суд может отказать в дополнительных расходах на лечение?
Ирина Олеговна, Вы уже не первый и не второй раз этот вопрос задаёте, для правильного составления иска обратитесь к юристу, на сайте "как рассчитать". "на что сослаться в иске" и на т.п. вопросы не отвечаем, т.к. это фактически означало бы бесплатно составить иск.