Россиянка, проживающая в Казахстане без регистрации, ожидает начала пенсионного возраста с 4 детьми в семье
Уважаемая Наталья Викторовна!
Без пенсии не останетесь, конечно. Место назначения пенсии зависит от Вашего места проживания. Обращайтесь в управление пенсионного фонда по месту жительства.
Доброго времени суток!
Благодарим за обращение!
Обратитесь в ПФР
Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!
Всегда Рады вам помочь!
Я,начала работать в 15 лет, то есть 1980 и до 1993 года. Из них родила 3 их детей в Челябинске, одного в Казахстане.
Я,хотела узнать мне полагается пенсия или нет?
На этот вопрос ответ может дать только ПФР. Иного не дано.
Для получения страховой пенсии у вас должен быть стаж 15 лет, а также постоянная регистрация в РФ, или вы должны стоять на консульском учёте.