Могут ли мена мобилизовать с гепотитом C
Согласно п. "а" ст. 59 Расписания болезней и разъяснениями к нему получить категорию "Д" (не годен к военной службе), с которой вы не подлежите мобилизации, можно при установлении хронического прогрессирующего гепатита или цирроза печени.
При этом наличие хронического гепатита должно быть подтверждено комплексным обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее - клиническими, лабораторными и инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени в течение не менее 6 месяцев.