Скажите, мой ребенок родился до принятия гражданства и не в России, могу ли я получить материнский капитал?
Скажите, мой ребенок родился до принятия гражданства и не в России, могу ли я получить материнский капитал? Ребенку 5 месяцев. Спасибо.
Что не России - значения не имеет, а вот если не гражданин (ка) - не положен.
Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ
"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
"Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:"