Как получить материнский капитал на второго ребенка при наличии гражданства Украины и России?
Добрый день, я гр.Украины, первый ребенок родился в Украине от первого брака. Второй брак заключен в России, с гр.РФ. У нас родился общий ребенок, материнский капитал мы не получили так как у меня нет гражданства. Если я получу гражданство себе и старшему ребенку (это произойдет в ближайшие 2 месяца) смогу ли я тогда получить материнский капитал на второго ребенка?
Доброе утро. У родившегося ребенка гражданство РФ? Если так, тогда после получения вами гражданства РФ сможете воспользоваться правом на получение средств материнского капитала.
Здравствуйте! Если у первого ребенка и у Вас будет гражданство РФ, то сможете получить сертификат на материнский капитал. При условии, что у второго ребенка гражданство РФ возникло при рождении.