Новокуйбышевск, 27.10.2012, 07:47

Право на ИЖС и возможность заниматься бизнесом на своей территории - реальность или ограничения?

Вопрос №1981315 из г. Новокуйбышевск
опубликован 27.10.2012, 07:47
Проживаю в частном доме. Есть свидетельства о праве собственности. Назначение земли под ИЖС. Шесть лет являясь частным предпринимателем и платя налоги занимаюсь, в гараже в цокольном этаже дома, ремонтом автомашин. Если это имет значение дом находится через дорогу от многоэтажных домов в дачном массиве. Теперь кадастр постановил что работать в своем доме я не могу так как назначение земли ИЖС. Законно ли это и что может за это грозить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр!

С постановлением к адвокату обратитесь

27.10.2012, 19:45

Конкретизируйте, пожалуйста, о каком именно постановлении Вы пишите. Подробнее и без искажения наименований напишите кто и на каком правовом основании вынес решение, с которым Вы не согласны.

27.10.2012, 08:08

не понятго причем здесь "кадастр", может вы дом не достроили , а просто занимаетесь предпринимательской деятельностью? нужно видеть ваши бумаги и понять проблему...

27.10.2012, 09:00

Проверяющая служба Государственный земельный контроль Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии (росреестр) пока акт проверки соблюдения земельного законодательства а после комиссии сказали будет постановление.

27.10.2012, 09:01

вы дом в эксплуатацию пустили? имеется СВидетельство права собственности на дом? перед этим брали разрешение на строительство? Проект дома предусматривал гараж?

27.10.2012, 09:07

Когда будет постановление, тогда и будете планировать дальнейшие действия. В зависимости от содержания этого документа, его можно будет, например, оспорить в суде.

27.10.2012, 09:16