Какие алименты будет получать мать на ребёнка 10 лет, если бывший муж оформлен по уходу за пенионеркой старше 80 лет.
Лучший ответ
В таком случае будет рассчитан долг по ст.113 СК РФ
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
По закону это не работа. А вот фактически как будет производиться выплата - с чего, сложно сказать.
Здравствуйте, то что Ваш муж является опекуном пенсионерки, его не освобождает выплачивать алименты на ребенка. То есть он обязан будет платить 1/4 из всех доходов.