Карты заблокированы из-за процесса банкротства, а алименты могут быть использованы для погашения долга.
Карты заблокированы из за того что идёт процесс с банкротство, а алименты пришли на карту сбербанк. Могут их снять в счёт долга. Спасибо.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве"
п. 7
алименты нельзя взыскивать в порядке взыскания долга.
Алименты не подлежат включению в конкурсную массу. Вы спрашивайте всё это у своего юриста, ведущего банкротную процедуру и финансового управляющего. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день, в процедуре банкротства все счета и карты, тем более в Сбере заблокированы, никуда списаться они не могут. Их только ваш финансовый может снять.
Алименты не спишут с карты. Вам все это должен ваш ФУ разъяснять.
Здравствуйте
Нет.
Обращайтесь к финансовому управляющему. Он снимет деньги и вам передаст.
Снимать может только Ваш ФУ, обращайтесь к нему.
А что объясняет вам Ваш финансовый управляющий и юрист ведущий банкротную процедуру? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.