Какие меры ответственности и в каком порядке суд может применить в такой ситуации?
В судебном заседании адвокат — представитель истца постоянно прерывал выступления ответчика репликами «это не относится к делу» или «я протестую», на замечания судьи не реагировал.
В каком случае и в каком порядке к нарушителям порядка в судебном заседании могут применяться меры уголовной ответственности? Чем они будут отличаться от мер гражданской процессуальной ответственности?
Анна, мер уголовной ответственности в этом поведении не усматривается. А то что он прерывал судью, суд имел право наказать его рублём. или удалить из зала суда.