Наследники и дарственная - что будет с домом, подаренным внуку свекровью?
Свекровь хочет оформить дарственную на дом внуку (моему сыну). Могут ли дети свекрови претендовать на этот дом после ее смерти? Если можно, напишите пожалуйста на ватсап.
Если свекровь психически адекватна то после заключения договора дарения ст 572 ГК РФ дети не смогут претендовать на этот дом ни пи ее жизни ни после ее смерти.
Наследники уже не смогут претендовать на недвижимость и землю под ней после подписания договора дарения и регистрации перехода права собственности в Росреестре.
На ватсап написать не можем, т.к. мы, те, кто отвечает на вопросы, доступа к номерам телефонов не имеем. По теме - после смерти свекрови у её детей будет право оспорить сделку дарения, но для этого потребуются веские основания, такие как, к примеру, невозможность понимать характер и последствия своих действий. Если хотите обезопаситься, пусть свекровь пройдёт психиатрическое освидетельствование на предмет возможности совершать сделки.