Бывший муж не платит алименты, 2 уголовное дело. Как мне его лешить родительских прав.
Обращаться в районный суд по месту его жительства, с иском о лишении родительских прав. В силу статьи 69 СК РФ, злостное уклонение от уплаты алиментов является одним из безусловных оснований для такого лишения, в установленном процессуальным законом порядке. Такие дела.
Здравствуйте.
Обращаться в суд с иском о лишении родительских прав на этом основании, с учётом ст.69 СК РФ.
С уважением.
Подавайте исковое заявление и доказательства по неуплате, приговора, решение судов о взыскании неустойки по алиментам и другие доказательства отсутствия заботы и общения с ребёнком.
Юлия здравствуйте
Один лишь факт неуплаты алиментов не будет являться основанием для лишения родительских прав.
Как правило суду требуется представить доказательства асоциального образа жизни родителя, и систематичность уклонения от исполнения родительских обязанностей.