Купили земельный участок 10 лет назад, потратили материнский капитал на строительство - что делать с документами без упоминания о семье?
Такая ситуация: 10 лет назад купили зем. участок. Оформили на мужа. Начали строительство. После рождения ребёнка материнский капитал потратили на строительство. Только ни в одном свидетельстве ни на землю, ни на строение нет ни слова ни обо мне ни о детях. Правильно ли у нас документы сделаны на мужа, или должны быть выделены 4 доли на всех нас. Если неправильно, то с чего начать переоформление документов?
Лучший ответ
Добрый день! Если Вы ввели дом в эксплуатацию и зарегистрировали право собственности на него в Росреестре, следующим шагом вам нужно составить соглашение о распределении долей дома между членами семьи, по условиям которого выделить доли детям, и также зарегистрировать соглашение в Росреестре.
Спасибо большое за ответ.
Муж должен подарить доли в строении вам и детям в равных долях. Всё оформляется в МФЦ.
Спасибо большое за ответ.