Как ресурсоснабжающие организации выставляют ОДН без управляющей компании - что говорит закон?

Вопрос №19814669 из г. Иваново
опубликован 04.10.2022, 13:58
ОДН мы платили УК.Но она от нас ушла. Сейчас ОДН нам выставляет ресурсоснабжающая организация, не управляя и не обслуживая наш дом. Законны ли их действия выставлять ОДН? Если законны, то обязанны ли они обслуживать наш дом в отношении общедомового имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

1) Законны. 2) Не обязаны. Общедомовое имущество и поставляемые ресурсы (ОДН в частности), это совершенно разные вещи, не связанные друг с другом.

04.10.2022, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Значит без подписания у нас с ними официального договора, они не имеют право?

04.10.2022, 14:27

Если они поставляют вам ресурсы, то подписание договора не обязательно. Считается, что вы его заключили своими действиями - потребляете поставляемые ресурсы.

04.10.2022, 14:29

Это значит они должны и обязаны обслуживать общедомовое имущество в своей сфере как управляющая компания?

04.10.2022, 14:31