Магнитогорск, 27.10.2012, 11:05

Какое наказание может грозить за приобретение 5 гр наркотика?

Вопрос №1981470 из г. Магнитогорск
опубликован 27.10.2012, 11:05
У мужа изъяли 5 гр героина, скажите какое наказание ему грозит. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Если это героин был для личного использования - то наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового

Если реализация - то наказываются лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового

Если что либо осталось не понятным в виду краткости вопроса - пишите на почту

При необходимости обращайтесь

С уважением,

Адвокат

Черноокова Татьяна Валериевна

Почта: chernoockova@yandex.ru

30.10.2012, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

УК РФ - Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества,

2. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

27.10.2012, 11:07

Я не просила статью 228 мне расписать, прочитала о ней уже в ук. Если можно ответьте, пожалуйста, 5 гр героина КАКОЙ ЭТО РАЗМЕР. Крупный или особо крупный и Какое наказание за этот размер.

27.10.2012, 11:30

Альбина! Особо крупный, срок от 8 и до

27.10.2012, 20:30

Извиняюсь, конечно, но в первом ответе Вы написали от 3-10 лет, а во втором ответе написали, что от 8... Большая разница, если можно уточните, пожалуйста, где верный ответ

27.10.2012, 21:38

Альбина! Бюллетень № 10 2010 года - Верховный Суд Российской ...

www.vsrf.ru/vscourt_detale.php?id=6891228, 228-1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации" вес героина свыше 2,5 г является особо крупным размером.

Если для себе первое, для друга другое. Поговорите с назначенным адвокатом.

27.10.2012, 21:49