Задержали мужа за групповой збыт наркотиков с 25 граммами героина - влияние несовершеннолетних детей на срок наказания
У Вас крупный размер.
228:
Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
То есть санкция предусматривает широкий спектр наказаний. Конкретный вид наказания будет зависеть от обстоятельств дела, принимая во внимание и смягчающие обстоятельства.