Чита, 04.10.2022, 14:13

Скажите правда ли, что по призыву частичной мобилизации, если Я не подпишу контракт, то меня вернут домой.

Вопрос №19814720 из г. Чита
опубликован 04.10.2022, 14:13
Скажите правда ли, что по призыву частичной мобилизации, если Я не подпишу контракт, то меня вернут домой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Но если подпишите контракт, то он будет продляться автоматически.

06.10.2022, 10:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Нет, не правда.

04.10.2022, 14:14

Здравствуйте!

Неправда

Никаких контрактов для призванных по мобилизации не существует.

04.10.2022, 14:15

Преступление совершённое в период мобилизации, будет рассмотрено как отягчающее обстоятельство.

Статья ч. 2.1 ст. 332 УК Неисполнение приказа начальника, отказ от участия в военных или боевых действиях — если это не повлекло существенного вреда интересам службы Лишение свободы на срок до 3 лет.

04.10.2022, 14:20

Это что называется навскидку. Ч. 3 ст. 339 УК Уклонение от военной службы путем симуляции болезни, членовредительства, или подлога документов, или другого обмана, грозит лишением свободы на срок от 5 до 10 лет.

04.10.2022, 14:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

www.9111.ru то есть это неправда?

04.10.2022, 14:17

Здравствуйте. Это не правда. Мобилизация носит принудительный характер.

04.10.2022, 14:18

Ужас что пишет "юрист-адвокат"...

бред какой-то...

за гранью понимания!

04.10.2022, 14:26