Скажите правда ли, что по призыву частичной мобилизации, если Я не подпишу контракт, то меня вернут домой.
Преступление совершённое в период мобилизации, будет рассмотрено как отягчающее обстоятельство.
Статья ч. 2.1 ст. 332 УК Неисполнение приказа начальника, отказ от участия в военных или боевых действиях — если это не повлекло существенного вреда интересам службы Лишение свободы на срок до 3 лет.
Добрый день!
Нет, не правда.
Здравствуйте!
Неправда
Никаких контрактов для призванных по мобилизации не существует.
Это что называется навскидку. Ч. 3 ст. 339 УК Уклонение от военной службы путем симуляции болезни, членовредительства, или подлога документов, или другого обмана, грозит лишением свободы на срок от 5 до 10 лет.
Нет. Но если подпишите контракт, то он будет продляться автоматически.
www.9111.ru то есть это неправда?
Здравствуйте. Это не правда. Мобилизация носит принудительный характер.
Ужас что пишет "юрист-адвокат"...
бред какой-то...
за гранью понимания!