Подозреваемый за кражу в Ашане на 4000 рублей может получить штраф по статье 158 ч.1 без судимости
Что грозит по статье 158 ч.1 кража в Ашане на 4000 рублей. Судимости нет, первый раз в такую ситуацию попал. Дознаватель сказал что скорее всего будет штраф.
Штраф возможен.
УК РФ Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Здравствуйте Алиса!
Точно срок не дадут, мест в тюрьмах не хватает, поэтому возможен штраф.
Добрый день Алиса!
Если вред возместите и не будет претенщий со стороны потерпевшего, то штрафом всё обойдется.