Что означает голубая полоска, вклеенная в военном билете на последнем листе?
Лучший ответ
Это означает режим секретности, что человек является не выездным на десять лет. Воин давал подписку о неразглашении государственной тайны и, что ознакомлен о наказании, которое последует, если нарушит подписку.
Это значит что вы служили в каких-то войсках, где подписывались под неразглашением гос. тайны. Может, в ракетных войсках, например.
Голубая полоска-это так называемый режим секретности.