Как правнучке оформить наследственные права на дом и земельный участок без документов?
У про бабушки и про дедушки был дом и земельный участок, они умерли, дом не оформлен, никто из родственников в права наследства не вступал, прошло уже 25 лет, я правнучка, которая все это время содержит этот дом, как мне его оформить если нет ни одного документа, ни на дом, и не на про бабушку и про дедушку.
Начните с оформления участка, его межевания, обращения в администрацию органа местного самоуправления. Далее сделайте тех план БТИ и обращайтесь в Росреестр.
Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на дом и участок по приобретательной давности.