Иркутск, 04.10.2022, 15:28

Как получить возмещение стоимости перелета для участия в судебном заседании?

Вопрос №19815075 из г. Иркутск
опубликован 04.10.2022, 15:28
Как возместить стоимость перелёта в другой город для участия в судебном заседании? Прилёт в город по месту рассмотрения дела 18.10.2022, а вылет обратно 21.10.2022 г. Я Истец, подал два исковых заявления в суд на одного должника. Оба исковых заявления рассматривает один судья, но в разные дни. 1-е иск. за-е рассмотрится 19.10.2022, а второе иск. за-е рассмотрится 21.10.2022. К какому исковому заявлению подавать ходатайство/заявление о возмещении судебных издержек?
Лучший ответ
Рекомендуется

В принципе к любому.

Тем более если один судья.

04.10.2022, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Можно к любому иску.

04.10.2022, 15:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Стоит ли делить билеты? Т.е. билеты на прилёт к первому исковому, а билет на вылет ко второму исковому?

04.10.2022, 15:38

Это не целесообразно.

04.10.2022, 15:39