Неполное прописание показателей товара в спецификации контракта - обоснование Заказчика и возможность замечания, а не штрафа
Добрый день.
Контракт должен заполняться согласно данным документации о закупке и заявке победителя! Заказчик обязан был вписать все показатели, и марки и страну происхождения и прочую информацию, относительно товара! Простым языком - вся информация о товаре подлежит занесению в контракт обязательно. Это указано в 44-законе о контрактной системе.
В суд пишите пояснения и ссылайтесь на малозначительность. Если обнаружат, что и ранее были факты заполнения ГК таким образом, то за систематическое нарушение малозначительность не прокатит.
Всех благ.