Владивосток, 04.10.2022, 15:46

Перерасчет по званию при восстановлении в ФСИН после увольнения и испытательного срока - возможен ли и каким образом происходит?

Вопрос №19815168 из г. Владивосток
опубликован 04.10.2022, 15:46
Будет ли произведен перерасчёт по званию если уволился из ФСИН и восстанавливаюсь обратно во ФСИН в звании майор. При поступлении на службу был условно рекомендован психологической службой с установлением испытательного срока 6 месяцев. По истечении испытательного срока присвоено звание майор и дальше пошли выплаты по специальному званию. А перерасчёта за 6 месяцев нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Непонятно-о каком перерасчете речь?

В перид испытательного срока у вас не было спецзвания.

04.10.2022, 15:50

Как нет спецзвания? Уволился из ФСИН в должности майор. Через год при восстановлении во ФСИН был назначен испытательный срок 6 месяцев. По окончании испытательного срока присвоено звание майор. Исчисление стажа службы будет с момента моего восстановления на службе и звание должно считаться с этого же дня, не так ли?! Вот и перерасчёт за звание в денежном эквиваленте так же должны сделать с момента моего восстановления на службе.

04.10.2022, 16:03

Ну так и нет..

спецзвание присвоено после испытательного срока..

04.10.2022, 16:19

Выплаты производятся с момента присвоения спец. Звания, если бы после прохождения испытательного срока звание было бы вам восстановлено с момента повторного поступления на службу, то заплатили бы с этого момента. В вашем случае никаких нарушений нет.

04.10.2022, 16:24