Месяц назад вместе с адвокатом ходили в ОВД-ХОВРИНО так сказали что по моему делу даже нету следователя.

Первого августа 2012 года во дворе своего дома я был избит неизвестным (позже оказалось это был бывший милиционер из соседнего подьезда). В результате побоев он мне выбил глаз. В результате я ослеп на один глаз. Была сломана челюсть-повреждён лицевой нерв. Пролежал в больнице почти месяц. Сразу нанял адвоката. Завели уголовное дело пост.111 часть 1 в отношение неизвестного лица. Сегодня прошло уже почти три месяца. А со стороны следователя нет никаких движений. Месяц назад вместе с адвокатом ходили в ОВД-ХОВРИНО так сказали что по моему делу даже нету следователя. Видите у них их не хватает (следователей). Написали жалобу в головинскую прокуротуру. Ходили на приём к прокурору-сказал что разберёться. Но до сих пор ничего не происходит.
Лучший ответ

Здравствуйте!

К сожалению. обычная ситуация. жалуйтесь, жалуйтесь, жалуйтесь. Ходатайствуйте о допросе сидетелей. проведении опознания.

Думаю, только активный подход к делу с Вашей сторооны может чем-нибудь помочь.

С уважением,

Александра

Да в том то и дело свидетелей -полный дом.Никого не опрашивали.Очной ставки не проводили.НИЧЕГО ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАЕТЬСЯ.Активный подход это как?Может чем нибудь помочь?Что я должен тоже ему глаз выбить?Если так и дальше пойдёт -так оно и будет?Зачем тогда суды-адвокаты?КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ?

Александр, держитесь. Здесь не могу, к сожалению, исключить и такой момент, как нежелание привлечь к ответственности своего бывшего сослуживца. Обжалуйте бездействие, в том числе в суд. Обратитесь к уполномоченному по правам человека. Будут вопросы - звоните.

Спасибо за ответ!